Вейпинг: что такое ТХ?

Вейпинг: что такое ТХ?

Известно, что зависимость формируется на двух уровнях: психологическом и психологическом. Таким образом, если организм не способен получить никотиновую дозу, добиться необходимого удовольствия при эксплуатации вейпа можно с помощью ТХ. В данной статье мы рассмотрим, что такое тротхит и как можно управлять им.

Вейп ТХ представляет собой «удар по горлу». Это эффект, который позволяет имитировать раздражение гортани, схожее с горением обычных сигарет. Поскольку в электронных сигаретах ничего не горит, а только нагревается, нервные окончания ничем не раздражаются. Следовательно, человек может не накуриваться, из-за чего впоследствии может произойти передозировка никотином. В связи с этим, стоит разобраться с тем, как настроить тротхит на Вашем устройстве.

Создание идеального тротхита

К управлению ТХ стоит подойти ответственно, особенно, если вейп используется для того, чтобы отказаться от табакокурения. Обеспечение полной имитации сигаретного дыма позволит электронной сигарете стать настоящей альтернативой. После того, как Вы перестанете испытывать тягу к обычным сигаретам, можно будет снижать количество никотина в парительной смеси, постепенно избавившись от зависимости.

Сделать вейп максимально близким к сигаретам можно с помощью настраивания тротхита. Для этого стоит обратить внимание на следующие нюансы:

  1. Изменение никотиновой концентрации. В вопросе тротхита это важный момент. Чем больше его будет в парительной смеси, тем сильнее будет удар по горлу. Главное в этом случае – соблюдение меры. Переборщив с никотином, Вас ожидают неприятные ощущения.
  2. Состав парительной смеси. Многие жидкости останавливают выбор на соотношении глицерина и пропиленгликоля 50/50. Тем не менее, для более сильного удара, необходимо большее содержание пропиленгликоля. В данном моменте также требуется мера, особенно если для Вас важны количество и качество генерируемого пара.
  3. Настраивание мощности. ТХ зависит от того, какая мощность у Вашей электронной сигареты. Лучше всего останавливать выбор на настраиваемых моделях. Температура генерируемого пара также сказывается на тротхите. Так, увеличивая на устройстве мощность, Вы можете получить более резкий удар.
  4. Эксперименты с различными вкусами. Для многих людей неожиданно, что вкус используемой парительной смеси влияет на тротхит. К примеру, с помощью ментола может быть оказан охлаждающий удар. Увеличить ТХ способны цитрусовые вкусы. Смягчить восприятие можно с помощью сладких ароматов, кофейных или табачных вкусов.
  5. Настройка воздушного потока не так сильно сказывается на ТХ, однако не стоит игнорировать представленный момент. Большее количество поступающего воздуха сделает удар по горлу более мягким.
  6. Смена материала испарителя. То, из чего изготовлен фитиль, также отражается на тротхите. К сожалению, многие пользователи вейпов игнорируют представленный момент. К примеру, такой материал как хлопок способен смягчать тротхит. Использовав в случае обслуживаемых атомайзеров пеньковый шнур, можно получить качественный тротхит. Некоторые предпочитают кремнеземную нить, однако она отрицательно сказывается на передаче вкуса.

Как и множество моментов в случае использования электронных сигарет, многие настройки и поиск нужных параметров осуществляются посредством опытов и экспериментов. Учитывая вышеуказанную информацию, Вам наверняка удастся настроить ТХ, который сможет удовлетворить Ваши потребности. Идеально подобранный тротхит поможет Вам больше никогда не вернуться к табакокурению, который намного вреднее использования электронных сигарет.

1 комментарий