Правила вейпинга! Учимся парить правильно

Правила вейпинга! Учимся парить правильно


Правильное включение и выключение вейпа сказывается на его функционировании. Часто новички в вопросе курения электронных сигарет не читают инструкцию, поэтому потом остаются недовольны гаджетом. Некоторые из них даже не могут включить устройство, из-за чего впадают в панику. Происходит это из-за того, что современные устройства оснащены защитой от случайного включения. Для того чтобы снять блокировку, необходимо нажать на клавишу 5 раз в течение трёх секунд. Аналогичная процедура позволяет выключить девайс после использования. В ситуации, когда вейп не имеет никаких кнопок, это говорит о его автоматической работе. Он запускается при выполнении затяжки.

Правила парения

В ситуации, когда человек перешел от обычных сигарет на электронку, он часто допускает ошибки при парении. Неправильная эксплуатация устройства может привести к его перегреву, протеканию, появлению гари и другим неприятным последствиям. Если воспользоваться представленными ниже рекомендациями, можно предотвратить неприятности:

  1. Первая затяжка играет важную роль. Изначально она должна быть короткой, чтобы хорошо пропитать фитиль парительной жидкостью. Данное правило требуется учитывать при каждом начале использования гаджета.
  2. Изначально рекомендуется набирать пар в рот, а не делать глубокий вдох. Не рекомендуется глубоко затягиваться, так как парительная смесь может оказаться слишком крепкой для человека. Чтобы привыкнуть к пару, следует сделать 10-12 неглубоких затяжек.
  3. Обращайте внимание на глубину и частоту затяжек. В результате неглубоких, но длинных затяжек, вейпер сможет получить плотные и густые облака пара. Рекомендуется избегать резких вдохов, так как это спровоцирует возникновение конденсата, который впоследствии может привести к замыканию.
  4. Не нужно никуда торопиться. Важно давать время спирали на то, чтобы она остыла после нагрева. В ситуации частых затяжек может произойти подгорание фитиля и перегрев спирали.
  5. Держите устройство правильно! Требуется небольшой наклон при использовании. Такое положение гаджета позволяет жидкости равномерно поступать в испаритель.


Безопасность превыше всего!

Когда речь касается использования электронных сигарет, требуется соблюдать определенные правила безопасности. Основными из них являются:

  1. Не допускайте, чтобы парительная смесь попала в глаза, на язык либо на слизистые оболочки. Её категорически нельзя глотать, так как это приведет к отравлению.
  2. Старайтесь, чтобы на аппарат не попадали прямые солнечные лучи. Также, не держите устройство в помещении, в котором сосредоточена высокая температура.
  3. Следите за тем, чтобы устройство ни в коем случае не попало в руки детям.
  4. Чистку можно проводить только тогда, когда вейп не находится на зарядке. Перед данной процедурой требуется также отключить устройство посредство пяти нажатий, о которых уже говорилось ранее.
  5. Не заряжайте девайс в помещении, где сосредоточена повышенная влажность либо, если открыто окно в сырую погоду.
  6. За рулём нельзя использовать электронную сигарету, поскольку это устройство сопровождается выпуском густых облаков пара, которые будут мешать обзору.

В заключение

Соблюдать представленные меры безопасности в использовании вейпов не сложно. Если бережно относиться к электронной сигарете, она прослужить достаточно долго. Ничего сложного в вопросе парения нет. Стоит лишь ознакомиться с особенностями использования гаджета, пользующегося сегодня большой популярностью.