Как пользоваться вейпом?

Как пользоваться вейпом?


Вейп – первый шаг на пути к тому, чтобы отказаться от табакокурения и зависимости от никотина. Электронные сигареты характеризуются экологичностью, безопасностью и привлекательным внешним видом. Чтобы получить максимум от вейпа, необходимо научиться им пользоваться.

Предварительная подготовка: зарядка

Электронные сигареты будут служить намного дольше, если зарядка устройства будет выполняться правильно. В руководстве пользователю обычно указано оптимальное время для зарядки гаджета. Как правило, требуется 6-10 часов.

Обычно при приобретении девайса аккумулятор устройства разряжен полностью, поэтому перед первым парением требуется зарядить батарею. Когда речь касается нового вейпа, несколько раз его нужно полностью разрядить и зарядить, прежде чем начинать задействовать подзарядку.

Если правильно зарядить батарею вейпа, он будет исправно служить длительное время. Одной зарядки аккумулятора хватает на полный расход картриджа с парительной смесью. Это негласное правило, касающееся эксплуатации Vape.

Включение и выключение вейпа

Далеко не каждому начинающему вейперу удается сразу разобраться и включить гаджет. Чаще всего это связано с тем, что современные модели оснащены защитой от случайного включения. Чтобы разблокировать устройство и запустить его, пользователю нужно нажимать 5 раз на кнопку в течение трёх секунд. Такая же процедура отключает устройство.

Ситуация, когда на вейпе отсутствуют какие-либо кнопки, указывает на его автоматическую работу. Активируется устройство посредством затяжки.

Настройка вейпа

Стандартные модели не нуждаются в настройке, однако бокс-модам необходимо будет уделить внимание. В моде присутствует плата управления. Также имеется дисплей небольшого размера. Это позволяет точно настроить вейп под собственные нужды. В данной ситуации стоит обратить внимание на следующие параметры:

  1. Мощность. Важно учитывать, что значение мощности сказывается на разрядке АКБ. Рекомендуется устанавливать 15-20 Вт.
  2. Варивольт – функция, позволяющая менять напряжение, подаваемое на спираль. Чем выше будет значение напряжения, тем ярче будет вкус парительной смеси, и увеличится количество пара. Осуществляется регулировка вручную.
  3. Вариватт – улучшенный вариант варивольта, поскольку позволяет изменить напряжение автоматически.
  4. Термоконтроль – присутствует не на всех Vape, однако, если есть, настраивать этот параметр обычному пользователю не требуется.

Правила использования вейпа

Новичкам, которые привыкли курить обычные сигареты, трудно быстро перейти на Vape. Это может привести к порче девайса, поэтому стоит обратить внимание на следующие правила эксплуатации вейпа:

  1. Первая затяжка. Вейперу необходимо сделать очень короткую затяжку, чтобы фитиль пропитался парительной жижей.
  2. Изначально стоит набрать пар в рот, прежде чем вдыхать в лёгкие. Изначально стоит затягиваться неглубоко, так как вейп в первое время может казаться слишком крепким. Для привыкания стоит сделать 10-12 небольших затяжек.
  3. Уделите внимание частоте и глубине производимых затяжек. Насыщенный вкус и много пара можно получить неглубокими, но долгими вдохами. Рекомендуется избегать резких вдохов, так как это приведет к появлению конденсата и возможному замыканию.
  4. Не нужно торопиться. Важно давать время, чтобы спираль остыла, а фитиль восполнил жидкостью место её испарения. Если затягиваться часто, спираль может перегреться, а фитиль перегореть.
  5. Держите Vape правильно. Необходим небольшой наклон, что позволит парительной смеси равномерно поступать в испаритель.

Важно понимать, что правильная эксплуатация рассматриваемого девайса, увеличит его срок службы. Воспользовавшись предоставленными рекомендациями, вы дольше сможете наслаждаться приобретенным вейпом.