Как отремонтировать вейп

Как отремонтировать вейп

Vape - высокотехнологичное устройство, которое попадает к потребителю лишь после тщательной проверки. Это говорит о том, что случаи заводского брака встречаются крайне редко, однако это касается лишь проверенных производителей, заботящихся о своей репутации. Рекомендуется останавливать свой выбор на качественной продукции. Желая сэкономить, вы вряд ли сможете приобрести надёжный и долго служащий вейп.

Такое устройство как электронная сигарета подвержена поломкам, которые могут связаны с некорректным использованием девайся и недобросовестным уходом. Зачастую можно осуществить ремонт вейпа своими руками без того, чтобы обращаться в специальный сервис. Чтобы сделать всё правильно, стоит рассмотреть каким повреждениям подвержено рассматриваемое устройство.

Почему вейп может не работать?

Основная причина того, что электронная сигарета не работает, связана с выходом из строй электронных или других деталей устройства. В большинстве случаев исправить ситуацию можно самостоятельно, однако в ситуации, когда дело касается электронной платы, у вас вряд ли получится исправить поломку.

Как отремонтировать самостоятельно вейп?

Для того, чтобы выполнить ремонт вейпа, следует определиться с тем, с чем связана его поломка. Каждую проблему стоит рассмотреть более подробно:

  1. No Atomizer. В ситуации, когда при нажатии клавиши питания образование пара не происходит, на дисплее может появиться надпись "No Atomizer". Это может возникнуть в ситуации, когда бокс-мод не обнаруживает установленный атомайзер. Обычно это связано с неплотным закручиванием сменного испарителя в базу. В обслуживаемой модели вы можете проверить плотность её закрутки. Также, нужно посмотреть, насколько затянуты спирали в стойках. Следует проверить правильность контакта пин-коннектора, после чего устранить возможное прикосновение койла к стенкам бака.
  2. Электронная сигарета не включается. В первую очередь в подобной ситуации нужно убедиться в том, что аккумулятор установлен правильно. Также, следует проверить его работоспособность. Если же выявлена поломка, рекомендуется отнести устройство на диагностику в мастерскую, так как самостоятельно вы вряд ли сможете справиться с проблемой.
  3. Перегревается источник питания. Данная проблема может возникать по нескольким причинам. Первая причина - слишком низкое сопротивление, а вторая - аккумулятору недостаточно токоотдачи. Шутить с этой проблемой не стоит, так как она может привести к серьёзным проблемам. Стоит выбрать соответствующий аккумулятор и не играться с низкоомными намотками.
  4. Протечка бака. Эта проблема не является поломкой, однако встречается достаточно часто у многих парильщиков. Течь бака может образоваться по различным причинам: брак испарителя, некорректное давление, малое количество фитиля и т.д. Если установить качественный испаритель, атомайзер не будет протекать. Грамотно уложенная вата также позволит избежать данной проблемы.
  5. Привкус гари. Он может появиться тогда, когда на спирали сосредоточено большое количество копоти. Это может быть связано с большим содержанием грицерина в парительной смеси. Когда она слишком густая, она сложно будет проходить по фитилю, из-за чего вата будет подгорать, приводя к неприятному привкусу.

Заключение

Если следовать представленным рекомендациям, посредством лёгкого ремонта вейпа своими руками удастся устранить различные проблемы, не прибегая к услугам специалистов.