Что такое Squonk mod?

Что такое Squonk mod?

Многие пользователи вейп используются девайсы с дрипками. Основной недостаток такого устройства заключается в том, что постоянно требуется капать жидкость для парения. Сквонк мод – сравнительно новая система, которая не имеет данной проблемы.

Что это такое?

Squonk mod представляет собой мод, в котором имеется встроенная ёмкость для жидкости. Из неё через узкий шланг будет подаваться жидкость для вейпа в дрипку. Работа подобного механизма достаточно проста. Флакон, в котором находится жидкость, изготовлен из мягкого пластика. При нажатии на него, парительная смесь поднимается в дрипку, где хлопок мгновенно впитывает жидкость и подаёт её к спирали. Конструкция характеризуется простотой и надёжностью.

История возникновения

Сквонк мод впервые появился в 2009 году, однако тогда он носил иное название – bottomfeed mod. Сегодня это наименование уже не используется. Первую модель создал  Carlos49 – пользователь одного известного форума по вейпингу. Продукт, созданный им, получил название JuiceBox. Он не стал востребованным у покупателей, поскольку отличался сложностью в изготовлении и не был обслуживаемым. Тем не менее, данный продукт вдохновил других людей на создание иных сквонк модов. Следующей стала модель REO, которая стала была популярной на тот период времени.

REO – классический представитель рассматриваемых модов, подтолкнувший многих людей перейти с обычных сигарет на парение. Впервые он появился в 2010 году, однако ежегодно выпускалась усовершенствованная версия. Первые созданные модели были далеки от совершенства, но те, которые Вы можете приобрести сегодня, заслуживают Вашего внимания.

Разновидность

На сегодняшний день в продаже имеются сквонк-моды разнообразного размера, дизайна и формы. У потребителей есть широкий выбор, среди которых можно подобрать модель на свой вкус. По техническим характеристикам можно выделить 2 типа сквонк-модов, о которых будет более подробно рассказано далее.

Механические изделия

Функционирование подобного мода сводится к замыканию цепи питания, во время которого подаётся напряжение на атомайзер и обеспечивается нагревание спирали. В результате, генерируется пар. Если устройство имеет металлический корпус, он тоже может быть важной составляющей цепи. С целью повысить эксплуатационный срок гаджета, контакты покрываются производителями специальным напылением.

Как правило, механические сквонк моды просты в обслуживании. Отсутствует необходимость в постоянной заправке девайса, что очень удобно. В качестве недостатка устройства следует отнести отсутствие защиты и невозможность регулирования напряжения. В целом, очень удобно пользоваться механическим сквонк модом, так как он не нуждается в особом уходе, что очень ценится парильзщиками.

Электронные механизмы

В основе лучших моделей сквонков находятся долговечные материалы, такие как металл и поликарбонат. Модели из поликарбоната позволяет потребителю получить лёгкое устройство, которое не будет оттягивать карман и характеризуется комфортом в эксплуатации. В отличие от механического вида, в электронном имеется плата, которая обеспечивает защиту человека от перепада напряжения и короткого замыкания. Они могут произойти из-за неправильно выполненной намотки.

Преимущества сквонк модов

Выбрать squonk mod следует из-за ряда достоинств такого девайса:

  • Простота конструкции;
  • Простой принцип работы;
  • Низкое потребление тока;
  • Возможность заменять детали;
  • Универсальность.

Прежде чем приобрести сквонк мод, следует ознакомиться с особенностями таких устройств. Многие современные модели дополнены различными функциями, повышающими комфортабельность девайса. Приобрести рассматриваемые моды можно в широком разнообразии стилей. Останавливать выбор лучше на проверенных брендах.