Анатомия вейпа. Из чего состоит твой вейп?

Анатомия вейпа. Из чего состоит твой вейп?


Современная электронная сигарета появилась 15 лет назад, претерпевая различные изменения. Изначально производители делали акцент на схожесть с обычной сигаретой, постепенно усовершенствуя гаджет. В действительности, вейп можно считать обычным паровым ингалятором, отличающимся сравнительно небольшой мощностью.

Принцип работы устройства

Функционирует гаджет с электроникой по достаточно простому принципу. Втягивая воздух, поток попадает на датчик с мембраной. Она начинает отклоняться, из-за чего подается сигнал на микросхему. Таким образом, включается питание. Электроток направляется от аккумулятора к спирали, превращая электрическую энергию в тепловую. Вокруг катушки либо внутри нее присутствует фитиль, пропитанный курительной жижей. Она начинает испаряться, вследствие чего образуется пар. Именно его вдыхает курильщик. Когда человек прекращает делать вдох, мембрана возвращается в исходное положение.

Когда речь касается механической модели, подача пара включается самостоятельно курильщиком. Ему необходимо нажимать на кнопку.

Конструкция электронной сигареты

Рассматриваемое устройство состоит из следующих элементов:

  1. Аккумулятор. Чем выше будет его мощность, тем больше будет функциональных возможностей у электронной сигареты.
  2. Испаритель – парогенератор, состоящий из спирали, вокруг которой либо внутри которой имеется фитиль из кремнезема либо ваты. Бывает полностью обслуживаемым, подходящим для тех, кто не желает покупать в дальнейшем новый парогенератор, и не обслуживаемым. В последнем случае испаритель не подлежит ремонту при поломке.
  3. Картридж, под которым понимается ёмкость с курительной смесью, примыкающая к аккумулятору.
  4. Микропроцессор - "мозг" электронной сигареты, который подает сигналы в разные части устройства. У более дорогих бокс-модов имеется возможность с помощью этого элемента регулировать вольтаж.
  5. Сенсорный датчик, реагирующий на поток воздуха. При его наличии не стоит оставлять устройство на улице, так как оно сможет включиться самостоятельно.
  6. Индикаторы работы, которые имитируют огонек и могут сигнализировать о низком заряде.

Простые электронные сигареты

Разобравшись в принципе работы данного девайса, стоит заняться выбором подходящей модели. Наиболее простыми электронными сигаретами от известных производителей являются:

  1. Pons - замечательное решение для начинающих вейперов. Характеризуется стандартными комплектующими элементами. По окончанию эксплуатационного срока, качество пара будет ухудшаться.
  2. Joye 510 - устройство, оснащенное кнопкой, благодаря которой человек сможет контролировать процесс курения. Подходит представленная модель для уверенных курильщиков бокс-модов.
  3. Joyetech eGo One V2 - модель, предназначенная исключительно для опытных людей в вопросе курения вейпа. Характеризуется мощным аккумулятором и увеличенной ёмкостью для курительной смеси. Визуально похож бокс-мод на толстую сигарету.

Итог

Независимо от того, на какой модели электронной сигареты вы остановите свой выбор, она прослужит намного больше, если обеспечить должный уход. Особое внимание необходимо уделить аккумуляторам и майзерам.

Вейп - отличная альтернатива сигаретам, более безопасная для человека. Широкий ассортимент позволит вам подобрать модель, полностью удовлетворяющую потребности. С помощью рассматриваемого устройства в дальнейшем люди действительно прекращают курить, что, безусловно, благоприятно сказывается на их здоровье.