Вейпер или вайпер? Как правильно

Вейпер или вайпер? Как правильно


Иноязычный лексикон сегодня присутствует почти на каждом шагу. Многие иностранные термины уже плотно вошли жизнь современного человека, при этом, количество таких слов постоянно возрастает.

Многие задаются вопросом, как правильно: вейпер или вайпер? Некоторые парильщики до сих пор допускают ошибку в данном термине. Стоит более подробно разобраться в этом.

Необходимость рассмотрения вопроса

В XXI столетии многие люди перешли с традиционных сигарет на электронные. Это позволяет наслаждаться большими облаками дыма с приятным вкусом. Впервые появились вейпы в Китае, однако сегодня они популярны во всем мире. Они были разработаны для того, чтобы помочь людям отказаться от курения табака. Новое устройство было названо "электронной сигаретой".

Постепенно популярность этого гаджета возрастала, поскольку было доказано, что рассматриваемый девайс намного безопаснее обычных сигарет. Устройство характеризуется множеством достоинств, таких как экологичность, удобство, безопасность для здоровья человека и другие. Именно большой список плюсов электронной сигареты послужил её распространению по всему миру.

Молодое общество любит использовать в своей речи новые, лаконичные слова, поэтому редко можно услышать у подростков сочетание "электронная сигарета". Чаще звучит термин "вейп", а люди, которые курят элетронку, называют себя "вейперами". Тем не менее, многие люди ошибочно говорят "вайпер", не подразумевая, что этот термин имеет совершенно иное значение.

Вайпер

Термин "Вайпер" имеет различные значения, не относящихся к сленгу:

  1. Торговая марка Viper, которая занимается выпуском различной мототехники. Над продукцией от данного производителя работают лучшие заводы Китая и итальянская студия промышленного дизайка Italdesign.
  2. Суперкар от Dodge, именуемый Viper. Это двухместная, мощная машина, которая была выпущена в 1992 году. Она практически сразу завоевала популярность. Высокий спрос на этот автомобиль сохраняется по сегодняшние дни.
  3. ViPeR - робот, называемый разработчиками разведчиком. Он имеет сравнительно небольшой размер. Высота робота достигает 23 сантиметра. Он оборудован видеокамерой, данные с которой отправляется непосредственно в центр управления.
  4. В популярной онлайн-игре DOTA 2 присутствует персонаж Viper.
  5. Viper - гадюка с английского языка. Самый интересный вариант слова "вайпер".

Вейпер

Термин "вейпер" произошло от "vapour", что в переводе с английского языка означает "пар". Именно поэтому людей, которые увлекаются электронными сигаретами, необходимо называть вейперами.

Культура и развитие

Вейперы сегодня представляют собой модное течение среди молодежи. Vape пользуется огромным спросом в России, Европе и США. Эта субкультура весьма популярна за счёт того, что выступает за самовыражение человека.

Вредные привычки часто становятся преградой для устройства на работу, оказывают отрицательное воздействие на здоровье человека, заставляют тратить ежемесячно деньги и многое другое. Vape - это альтернативный способ табакокурения, которое позволяет побороть зависимость к никотину.

Современные парильщики уделяют особое внимание совершенствованию и экспериментированию. Нынешний вейп-рынок заполнен многочисленными моделями девайсов и жидкостями для курения, что позволяет создавать всевозможные вкусы и ароматы.

Быть вейпером - что это такое? Члены субкультуры придерживаются мнения, что необходимо отстаивать свою индивидуальность, не вредя себе и окружающим. Вейперы заботятся о здоровье людей и планеты в целом.