Вейп без никотина: особенности, вред и польза

Вейп без никотина: особенности, вред и польза

Многие специалисты убеждены в том, что вейп намного безопаснее обычных сигарет. Тем не менее, у многих, кто желает попробовать электронные сигареты имеются вопросы, касательно возможного вреда.

Вредно ли парение вейпа без никотина?

Данный вопрос возникает в головах у большого количества людей. Практически все пользователи электронных сигарет утверждают, что начали парить с целью избавиться от никотиновой зависимости. Требуется понимать, что данное вещество наносит серьёзный вред человеческому организму, поэтому крайне важно отказаться от этой пагубной привычки. Никотин постепенно убивает здоровье человека. При этом, курение обычных сигарет сопровождается процессом горения, в ходе которого в лёгкие направляются токсичные смолы. Электронки работают иначе, поэтому особо актуален становится вопрос, вреден ли вейп без никотина для человека?

От обычных сигарет могут развиваться онкологические заболевания. Страдают не только органы дыхания, но и пищеварительный тракт, и ССС. Когда речь касается вейпа, подобный вред здоровью отсутствует. Необходимо рассмотреть, во всех ли ситуациях электронная сигарета столь безопасна или же нет.

Безопасность устройства во-многом связана с качеством самого гаджета и жидкости, которой он заправляется. Парительная смесь может содержать никотин либо быть без него. Поскольку многие стремятся избавиться от никотиновой зависимости, используя вейп, стоит рассмотреть целесообразность парения без никотина. Также, если человек ранее не курил сигареты, но решает расслабиться и получить удовольствие подобным образом, использовать никотиновую смесь не нужно. Это может привести к появлению зависимости. Вейп без никотина максимально безопасен для человеческого организма. Вейпинг изучается уже долгие годы. На сегодня не было ещё зафиксировано серьёзных негативных последствий парения. Напротив, на данный момент это один из наиболее безопасных вариантов.

Всем ли подходит безникотиновое парение?

Многие подростки курят вейп, что вызывает неоднозначную реакцию у окружающих. Если исключить мораль и этику, запретов на использование данного гаджета лицам, не достигшим совершеннолетия, на данный момент нет. Вейп, заправляемый жидкостью без никотина, не приведёт к развитию зависимости. Он более безопасен для молодого организма.

Несмотря на то, что представленное устройство считается безопасным, полная его безвредность ещё не доказана, поэтому до 18-ти лет стоит отказаться от подобного увлечения. Не нужно следовать модным направлениям, а максимально обезопасить свой организм от негативного воздействия.

Также, даже безникотиновый вейп не рекомендуется парить беременным женщинам. Исследования не позволяют утверждать, что подобное удовольствие никак не отразиться на ребёнке и его матери. Реакция плода неизвестна, поэтому лучше не рисковать. В остальном, вейп, в котором нет никотина, доступен всем, исключая людей с аллергией на составляющие смеси. Несмотря на безопасность устройства, необходимо знать меру и использовать гаджет правильно. Останавливайте выбор на качественных девайсах и парительных жидкостях. Так вы сможете обезопасить свой организм от пагубного воздействия.