Собрать вейп самому? Запросто!

Собрать вейп самому? Запросто!


Использование электронных сигарет позволяет не только отказаться от табакокурения, но и следовать модным веяниям. В продаже имеются модели вейпов по различным ценам. Далеко не все люди имеют средства на то, чтобы приобрести брендовую электронку. В подобной ситуации хорошим решением является изготовление вейпа самостоятельно.

Достоинства самодельных вейпов

Изготовление вейпа своими руками позволяет существенно сэкономить средства, поскольку фирменные девайсы характеризуются достаточно высокой стоимостью. Если собрать вейп своими руками, вы сможете понять то, как она функционирует. При этом, у вейпера имеется возможность самому выбирать форму и дизайн изготавливаемого гаджета. Также, устройство, созданное самим, в конструкционном плане можно без особых усилий изменить, не затрачивая больших денежных средств.

Создание электронки дома

Чтобы понять, как должен собираться Vape, следует внимательно изучить инструкцию по созданию представленного устройства своими руками. Только после этого можно будет непосредственно приступать к работе. Далее в статье будет расписано то, какие материалы нужно использовать для изготовления вейпа и как сделать это правильно.

Что потребуется?

Изготавливаться электронные сигареты могут по различным технологиям, однако в рамках данной статьи будет рассмотрен самый простой способ. Для создания вейпа нужны будут:

  • батарейки (4 штуки типа C или 3 типа D0;
  • картонная трубка, из которой будет выполнен корпус девайса;
  • изолента;
  • плоскогубцы;
  • электропровод;
  • сигаретный картридж, который можно приобрести в специализированном магазине;
  • тонкая металлическая пластинка;
  • прищепка-зажим;
  • шуруп.


Пошаговая инструкция

Электронная сигарета может быть изготовлено посредством следующей подробной инструкции:

  1. Главное - правильным образом соединить батарейки последовательно друг к другу. Сделать это можно посредством использования проволоки. Её длина должна превышать на 3 сантиметра длину собранных вместе батареек.
  2. Подготавливаем электропровод и снимает с него изоляцию. С одной стороны нужно убрать примерно 5 см, а с другой 2-3 сантиметра. Сделать это можно с задействованием плоскогубцев. В том месте, где провод оголён на 5 см, необходимо закрутить контактную спираль. К другому концу требуется прикрепить прищепку.
  3. Конец провода, где закручена спираль, плотно с помощью изоленты прикрепляют к минусовой части батареек.
  4. Чтобы изготовить корпус вейпа, потребуется плотный картон либо уже готовая трубка из этого материала. Трубку нужно подрезать так, чтобы батарейки смогли поместиться внутрь без особых усилий. Важно, чтобы батарейки без труда проходили в трубку, при этом, чтобы не оставалось много пространства.
  5. Требуется сделать петлю в нижней части провода и прикрепить её к сгибу с помощью клея.
  6. В трубку из картона необходимо поместить батарейки таким образом, чтобы минус был расположен в загнутом конце. При этом, небольшой кусок провода должен слегка высовываться из корпуса. Посредством резинки необходимо закрепить зажим.
  7. Нужно сформировать штекер, требуемый для фиксации картриджа. Необходимо обернуть шуруп изолентой. Из пластины металла вырезается кусок в форме буквы "Т" и сгибается вокруг шурупа. Данный этап требует особой концентрации, так как он сказывается на конечной безопасности устройства.
  8. Сборка устройства. Чтобы завершить работу над самодельной электронкой, нужно соединить основание картриджа с зажимом. Функционировать вейп начнет, если центральный вывод подключить к плюсовой стороне. Данный этап требует особой концентрации, так как он сказывается на конечной безопасности устройства.

Процесс изготовления вейпа достаточно сложен, поэтому целесообразнее рассмотреть вариант покупки готового девайса.