Самозамес для вейпа: ТОП вкусных рецептов

Самозамес для вейпа: ТОП вкусных рецептов

Самозамес для вейпа - отличная возможность сэкономить на парительной смеси. Сделать её можно максимально приближенной по вкусу и качеству к готовым жидкостям. Главное - правильно подобрать рецепт, и следовать инструкции. 

Все ингредиенты, необходимые для самозамеса, можно приобрести в специализированных магазинах. Изготавливая смесь самостоятельно, можно быть уверенным в её содержимом.  Вы подбираете лучшую пропорцию ингредиентов, базируясь на собственных предпочтениях. При этом, самозамес обойдётся намного дешевле, чем покупка готовой жидкости. Вашему вниманию предложены лучшие рецепты самозамеса.

Подготовка

Для самозамеса требуются не только ингредиенты, входящие в состав, но и вспомогательные инструменты, к которым относятся:

  1. Пластиковые или стеклянные флаконы, которых должно быть несколько штук различной ёмкости. Для первого раза можно обзавестись и одной бутылочкой, объёмом 10-20 миллилитров. Конечно, удобнее сразу приготовить 100 мл, однако пока вы найдёте вкус, который вас полностью удовлетворит, возможны ошибки.
  2. Пипетка, которых тоже стоит иметь несколько штук. Заменить её можно шприцем на 1 мл.
  3. Шприц на 5 либо 10 миллилитров. Это крайне важно для того, чтобы правильно отмерить количество глицерина и пропиленгликоля.
  4. Тряпка либо салфетки. Необходимы для протирания шприцов, пипеток и т.д. Требуется для поддержания чистоты.
  5. Калькулятор, который поможет правильно рассчитать пропорции.
  6. Стикеры, необходимые для того, чтобы подписать изготовленную жидкость.
  7. Перчатки, которые защитят ваши руки от воздействия ингредиентов. Многие вейперы игнорируют представленную меру безопасность, чего делать не стоит.

Приготовление

На первом этапе нужно подготовить всё, что потребуется вам для работы. Сюда относятся ингредиенты и то, что было указано ранее. На втором этапе необходимо приготовить базу для электронной сигареты, заключающуюся в смешивании пропиленгликоля и глицерина. На третьей стадии в смесь нужно добавить никотин. Этот этап можно проигнорировать людям, не имеющим никотиновую зависимость или желающим от неё избавиться. На четвёртом этапе добавляются ароматизаторы. Вкус их зависит от ваших предпочтений. На пятом, заключительном этапе, смесь необходимо оставить настаиваться в тёплом и сухом месте на определённое время, после чего она будет готова к использованию.

Рецепты

Сегодня существует множество различных рецептов самозамезов. В рамках данной статьи будет рассмотрено 2 необычных варианта:

  1. Бомбический и освежающий вкус Humble - Pee Wee Kiwi. Для приготовления 30 миллилитров необходимо смешать 20 мл. глицерина и 4,6 мл. пропиленгликоля. Далее требуется добавить ароматизаторы. Вносится в смесь 1,7 миллилитров «двойного арбуза» и «зелёного яблока». Также, добавляется по 1 мл. «двойного киви» и «сочного апельсина». Отстаиваться смесь должна более двух недель.
  2. The Milkman - Churrios - идеальный вариант для людей, которые заботятся о своей фигуре, но желают отведать чего-нибудь сладкого. Для приготовления 30-ти миллилитров парительной жидкости требуется 21 мл. глицерина и 3,3 пропиленгликоля. Ароматизаторы потребуются следующие: ванильное мороженное, сахарное печенье, взбитые сливки, молоко и баварский крем. Они вносятся по 2,1, 1,5, 0,9, 0,6, и 0,3 миллилитра, соответственно. Количество ароматизаторов можно менять, сокращать или увеличивать.

Рецепты самозамеса могут быть простыми или сложными. Правильно подобрав вкусы, вы сможете создать идеальную парительную жидкость, которая полностью удовлетворит ваши пожелания.