Нержавеющая сталь в вейп-индустрии

Нержавеющая сталь в вейп-индустрии

Нержавеющая сталь - прочный и надёжный материал, который активно используется в вейповой промышленности. Преимущественно нержавейка для вейпа применяется для того, чтобы изготовить прочный корпус и использовать её для спиралей. Она может задействоваться в режиме вариватт и в режиме термоконтроля. Благодаря покупке этого материала, ваша жизнь может значительно упроститься, особенно, если вы часто переключаете режимы работы, экспериментируете с намотками или просто регулярно тестируете новые дрипки и баки.

Особенности материала

Нержа для вейпа представляет собой сплав никеля, хрома и углерода. Сегодня существуют различные виды стали. Каждой марке присваивается определенный номер. Лучшим выбором будет сталь номер 316. Её часто используют в медицине, фармацевтике и пищевой промышленности. Реже её задействуют в производстве электронных сигарет.

К преимуществам рассматриваемого материала относится то, что нержавеющая сталь легко гнётся и отлично держит форму. При этом, она не пружинит. Подобно нихрому, сталь разогревается очень быстро, что её значительно превосходит над канталом. При этом, отличным преимуществом является то, что рассматриваемый материал практически не может быть приобретён в локальных магазинах.

Нержавеющая сталь в спирали

Использование нержавейки в намотке в вейпе имеет ряд плюсов и минусов. Среди достоинств следует отметить:

  1. Возможность работы в режимах ТС и Вариватт.
  2. Быстрое нагревание, превосходящее многие другие материалы.
  3. Отличное сохранение формы.
  4. Материал не пружинит.

К недостаткам можно отнести то, что:

  1. В нерже для вейпа присутствует никель.
  2. Трудно найти в локальных магазинах, поэтому заказывается сталь преимущественно в интернете.

Особенности намотки в вейпе с помощью нержавейки

Нержавеющая сталь, по сравнению с иными материалами, обладает сравнительно небольшим TCR. Поэтому, её реже используют для того, чтобы осуществлять намотку койлов. Тем не менее, нельзя не отметить, что вейпинг, где намотка выполнена с задействованием нержавейки, имеет некоторое интересное достоинство. К этому преимуществу относится моментальное разогревание при использовании устройства в режиме термоконтроля. Максимально быстрый нагрев гарантирует лучше раскрытие вкуса парительной смеси. Вы его почувствуете уже с первых секунд парения.

Нержавеющая сталь характеризуется некоторыми нюансами при эксплуатации устройства. К примеру, старые моды, изготовленные до 2016 года, не поддерживают использование нержи в TC режиме. Если это ваш случай, вам необходимо будет прошить устройство для того, чтобы настроить TCR для термоконтроля.

Нержавеющая сталь мотается очень легко. Именно поэтому зачастую именно этот материал используется для намотки. В вейповой промышленности нержавейку применяют и для создания корпусов устройств. Благодаря данному материалу, электронки становятся более устойчивыми к механическим повреждениям.