На сколько хватает жидкости для вейпа?

На сколько хватает жидкости для вейпа?

Расход жидкости для вейпа зависит преимущественно от выбранной парительной смеси. Она может полностью удовлетворять пожелания пользователя, но быстро заканчиваться, поэтому многие парильщики интересуются, с чем это может быть связано. Необходимо отметить, что каждый случай индивидуален. На расходе сказываются различные факторы, которые стоит рассмотреть в отдельности.

На какое время хватит флакона парительной смеси? На какой период хватит одного полного бака? Это одни из часто задаваемых вопросов пользователей вейпа. Однозначного ответа на эти вопросы нет, однако стоит обратить внимание на факторы, влияющие на расход жидкости.

Производительность испарителя

Необходимо понимать, что производительность испарительной системы может быть разной, как и пропускная способность спирали. Одни испарители направлены на обеспечение тугой сигаретной затяжки, а другие максимально приближены к кальянной. Первый вариант не нуждается в использовании большого количества парительной жижы, тогда как во втором случае требуются большие облака пара, расходуется жидкость быстрее.

Определить то, насколько прожорливый испаритель в вашем устройстве можно по крупным проточкам и сопротивлению. Сменные нагревательные элементы, как правило, характеризуются небольшим сопротивлением менее 0.3 Ом. Они имеют большие окошки для поступления смеси к фитилю из хлопка. Подобные испарители отличаются большими проточками и койлами, благодаря чему парильщик в итоге может наслаждаться большим количеством генерируемого пара.

Сменные испарители далеко не всегда имеют лишь один нагревательный элемент. В продаже можно найти модели с несколькими спиралями. Это необходимо преимущественно для того, чтобы при парении образовывалось много пара.

Густота парительной жидкости

Жидкость для вейпа может отличаться не только вкусами, качеством и содержанием никотина, но и пропорцией главных элементов. В любой парительной смеси присутствует глицерин и пропиленгликоль. Глицерин представляет собой растительный спирт, предназначенный для пищевого использования. Он характеризуется достаточно густой консистенцией. После того, как глицерин будет нагрет, он трансформируется в мелкодисперсную взвесь.

В парительной смеси глицерин разбавляют пропиленгликолем. Это многоатомный спирт, который более жидкий, нежели глицерин. При смешивании данных двух компонентов, можно будет получить базу для жидкости, имеющую определённую консистенцию. Густота жижи сказывается на её расходовании. Следует отметить, что более жидкая парительная смесь будет заканчиваться быстрее.

Особенности конструкции атомайзера

Речь в данном случае касается обслуживаемых атомайзеров. Это профессиональная система испарения, подразумевающая возможность самостоятельно устанавливать койлы, укладывать требуемое количество ваты для ваших целей. Изначально конструкция атомайзера предполагает использование определённого объёма парительной смеси. При наличии более крупных проточек, бак будет более прожорливым. Малые проточки обеспечивают экономность. Размер спирали также имеет значение. Крупная спираль быстрее осушает хлопок, из-за чего требуется дополнительное количество жидкости. Более экономной является маленькая спираль.

Частота парения вейпа

Самый очевидный фактор расхода парительной смеси. Он является решающим. Чем чаще парильщик будет использовать вейп, тем скорее будет заканчиваться жидкость. Скорость потребления жижы на разных баках отличается, однако объём потраченной смеси зависит преимущественно от вейпера.