Можно ли курить вейп при астме?

Можно ли курить вейп при астме?

Астма – серьёзное заболевание, которое трудно поддаётся лечению. Часто фиксируются случаи, когда это вовсе невозможно. Симптомы можно заглушить лишь на некоторое время, поскольку болезнь относится к хроническим. Многие люди, страдающие от данного заболевания, являются курильщиками. Курение сигарет при астме категорически запрещено, однако возникает вопрос, можно ли парить при этой болезни?

Альтернативное курение

Отличной альтеративой обычной сигареты является вейп, который является лучшим вариантом при астме. Необходимо понимать, что представленное заболевание и курение несовместимы. К сожалению, далеко не каждый человек способен отказаться от этой вредной привычки, даже если она представляет угрозу для здоровья. Некоторые люди заменяют обычные сигареты на кальян либо вейп.

На сегодняшний день ВОЗ не собирается вводить запрет на электронные сигареты, поскольку они считаются безопасными, особенно, если сравнивать с табачной продукцией. На это указывают также социологические опросы, демонстрирующие то, что многие люди смогли отказаться от табакокурения с помощью вейпа. Несмотря на то, что электронная сигарета является безопасной, всё же рекомендуется отказаться и от этого, когда речь касается астмы. Курение вейпа в этой ситуации может стать причиной развития бронхита, бронхиальной астмы и эмфиземы лёгких.

Астма и Vape

Производители электронных сигарет утверждают, что во многих жидкостях для вейпа отсутствует никотин, из-за чего считается, что его можно использовать для отказа от никотиновой зависимости. Необходимо понимать, что даже небольшое количество этого ядовитого вещества у астматика может спровоцировать приступ. Поэтому даже парение с никотином категорически запрещено. Если уж желание курить присутствует, нужно останавливать выбор на безникотиновых жидкостях. Такой способ может помочь избавиться человеку вовсе от вредной привычки. Постепенно снижая количество никотина либо полностью от него отказываясь, человек сможет значительно понизить негативное воздействие на организм.

С точки зрения медицины

У многих людей появляется вопрос, способен ли вейп при астме стать выходом из ситуации. Вероятно, так и есть, однако сфера медицины вряд ли сможет это признать. Большинство врачей категоричны. Они считают, что при астме необходимо отказаться от любого вида курения. Врачи не берут на себя ответственность рекомендовать людям переходить на парение, поскольку, несмотря на их безопасность, это всё же риск для астматиков.

Невзирая на то, что уже неоднократно было доказано, что вейпы намного безопаснее для человека, нежели табакокурение, по миру продолжают спорить по этому вопросу. Некоторые специалисты придерживаются мнения, что длительное использование вейпа приводит к тому, что лёгкие человека теряют свою естественную способность справляться с воспалениями. В связи с этим, дыхательные органы с трудом борются с астмой.

На сегодняшний день при наличии таких болезней как астма, рак лёгких и иных болезней дыхательной системы, эксплуатация электронной сигареты считается лишь рекомендацией, а не наставлением. Требуется понимать, что человеческий организм индивидуален, поэтому реакция на применение этого современного гаджета непредсказуема. Тем не менее, если после поставленного диагноза астма, Вы продолжаете курить сигареты, стоит перейти на вейп, который является более оптимальным вариантом. Отказавшись от никотина, Вы сможете максимально огородить себя от приступов астмы.