Медный мехмод VS латунный мехмод: что выбрать?

Медный мехмод VS латунный мехмод: что выбрать?

Механические моды представляют собой гаджеты для вейпинга, обладающие отличным потенциалом, требующие определенных знаний в использовании и обслуживании. В отличие от регулируемых устройств, мехмоды не обладают электронной «начинкой».

Выбор любителей кальянной затяжки

Механические моды могут быть различными. Они отличаются по мощности, дизайну и используемому при изготовлении материалу. Мехмоды не оснащаются множеством опций, поэтому одинаково хорошо подходят начинающим и опытным пользователям.

Многие вейперы интересуются тем, из чего изготавливаются механические моды. Они могут быть выполнены из меди, латуни, стали и даже дерева. В продаже можно встретить и пластиковые модели, которые преимущественно китайского производства. В связи с этим, возникает вопрос, какой из материалов считается лучшим? Выбрать медный либо латунный мехмод? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо ознакомиться с плюсами и минусами каждого варианта.

«За» или «против» латунного мехмода

Латунь представляет собой сплав из нескольких металлов, таких как олово, цинк и медь. Латунный мехмод характеризуется более низким сопротивлением по сравнению с иными вариантами. Такое устройство нуждается в особом уходе, причем довольно частом. Отличается девайс из латуни прочным красивым корпусом. Привлекательный внешний вид является основным достоинством.

Тем не менее, латунные устройства характеризуются рядом недостатков. Изделие требуется часто чистить, поскольку оно способно оставлять на коже человека следы зелёного цвета. Касательно технических характеристик, у каждого устройства они будут свои, независимо от материала, заложенного в основу корпуса. Здесь нужно базироваться на собственных вкусах и потребностях.

«За» и «против» медного мехмода

Медный мехмод – идеальное решение для вейперов, предпочитающих парение вейпа на большой мощности. Медь, так же как и предыдущий вариант, имеет свойство быстро темнеть, поэтому регулярно придётся натирать устройство. Тем не менее, такой девайс характеризуется красивым дизайном. Визуально кажется, будто девайс выполнен из золота. У таких моделей практически нет просадок, поскольку материал эффективен в проводимости электрического тока.

Главными достоинствами мехмода из меди является красота, отсутствие просадок и высокая прочность. Если остановите выбор на представленном материале, постарайтесь не ронять девайс, поскольку могут появиться царапины и вмятины. Стоимость устройства, корпус которого сделан из меди, достаточно высокая.

Выбирать такой мехмод нельзя при больной печени, так как в этом случае организм будет сложно перерабатывать медь. Следует отметить, что она может накапливаться в организме, что при повреждении печени может негативно сказаться на здоровье.

На каком из мехмодов остановить выбор?

Материал, из которого сделан корпус мехмода, не отражается на качестве парения. Вы смело можете выбирать мод, базируясь на собственных предпочтениях. Выбранный материал отражается на прочности механизма и на необходимости в уходе. Лакированные поверхности обязательно будут требовать натирания, поэтому, если Вы хотите этого избежать, останавливайте выбор на прорезиненных корпусах. В любом случае, важнее не материал, из которого сделан мехмод, а его технические характеристики, с которыми нужно ознакомиться перед покупкой.

Стоит отметить, что преимущественно вейперы останавливают свой выбор не на «новороченных» моделях. Они приобретают устройства, способные лучшим образом передать вкус парительной смеси и обеспечить качественное парообразование. Внешний вид у большинства пользователей стоит на последнем месте.