Крепость жидкости для вейпа: 4 совета по выбору

Крепость жидкости для вейпа: 4 совета по выбору

Многие люди, которые выбрали вейп для того, чтобы отказаться от табакокурения, сталкиваются со сложностью выбора оптимальной крепости парительной жидкости. К сожалению, однозначно сказать, какая крепость жижи для вейпа будет для вас оптимальной, не получится. На этой теме стоит остановиться более подробно. В данной статье вы сможете найти полезную информацию.

Необходимость никотина в вейпе

Известно, что совсем не обязательно в парительной смеси должен присутствовать никотин. Его наличие в составе предусмотрено преимущественно для тех парильщиков, которые выбрали электронную сигарету, чтобы отказаться от курения обычных. Если же после табака они перейдут на безникотиновое парение, они не смогут накуриться и захотят вернуться к табакокурению. Даже при наличии никотина в жиже для парения, вейп является более безопасным для человеческого организма, нежели сигареты.

Никотин предстаёт активным веществом, который при большом количестве становится ядом для человека. В малых дозах используется даже в фармацевтике. Он присутствует и в некоторых лекарственных средствах. Для применения в парительных жижах используется «медицинский» никотин, который максимально чист.

Вредное воздействие никотина

«Смертельную дозу никотина» с обычными сигаретами получить практически невозможно, однако курение негативно отражается на здоровье. Когда дело касается парения, никотин лучше усваивается человеческим организмом, поэтому парильщику стоит вовремя остановиться, чтобы избежать интоксикации. К сожалению, из-за качественной парительной смеси вейпер может упустить данный момент. На никотиновую интоксикацию в первую очередь указывает лёгкое головокружение. Если вы при парении почувствовали, что кружится голова, стоит на несколько часов отложить электронную сигарету.

Важно! Никотиновая передозировка может быть крайне опасна для человека. Проявите осторожность при парении жидкости, в которой содержится данное вещество.

Советы по выбору крепости

Крепость жидкости для вейпа зависит от разнообразных критериев. Чтобы подобрать её для себя, воспользуйтесь следующими рекомендациями:

  1. Обратите внимание на мощность парогенератора и объём образованного пара при парении. Когда речь касается устаревших моделей электронок, крепость жидкости может быть измерена десятками мг/100мл. Для современных моделей даже 3мг/100мл может оказаться очень крепкой.
  2. Учтите то, насколько крепкие сигареты вы курили и в каком количестве. В одной обычной сигарете содержится примерно 0,5мг никотина. Такого результата можно добиться с помощью парительной смеси крепостью 3мг/100мл на вейпе средней мощностью. Становится понятно, что, чтобы получить от электронки тот же эффект, что и от обычных сигарет, требуется меньшее количество никотина.
  3. Содержание в парительной смеси пропиленгликоля. Необходимо понимать, что, когда этого вещества в жидкости 20%, указанная ранее крепость не будет чувствоваться, тогда как при 50% пропиленгликоля она будет сильнее «накуривать» человека.
  4. Учитывайте собственные предпочтения. Стоит отметить, что для парильщика, ранее курившего сигареты, оптимальна крепость 3мг/100мл при среднем количестве в жиже пропиленгликоля. Такая жидкость подойдёт для электронки, работающей на средней мощности.

Чтобы подобрать крепость жидкости для парения, необходимо экспериментировать. Стоит начинать с небольшого количества никотина, повышая его содержание, если кажется недостаточным.