Хранение жидкости для вейпа

Хранение жидкости для вейпа

Пользователи вейпа понимают, что в устройстве присутствуют составляющие, которые нужно пополнять и заменять. Когда речь касается электронной сигареты, могут сменяться испарители, хлопок, спирали и батареи. Вейп предусматривает использование парительной жидкости. Мало кто останавливается на одном вкусе, потому что человеку свойственно пробовать что-то новое. Коллекция жиж регулярно пополняется, из-за чего возникает вопрос, как правильно хранить жидкость для вейпа.

Где правильно хранить жидкость для Vape?

Считается, что лучше всего хранить жидкости для Vape в холодильнике. Данный параметр не является обязательным. Главное, чтобы баночки с жижей находились в месте, в которое не попадают прямые солнечные лучи. Непрозрачная коробка из пластика с крышкой – оптимальный вариант для бережного хранения парительной смеси.

Где должны храниться ароматизаторы?

Идеальное место для аромок – коробочка, расположенная в холодильнике. Здесь вещество может храниться максимальное время, не теряя вкуса. Подойдёт также полка в шкафу. Главное в данном случае, не храните флаконы в жарких местах.

Хранение глицерина и пропиленгликоля

Представленные компоненты для парительной смеси не стоит приобретать в большом объёме. Оптимальный вариант - флакон не более 100 мл. Он должен иметь плотную и надёжную крышку, так как вещества должны по минимуму взаимодействовать с воздухом. Хранить их можно практически в любом месте. Предоставьте им отдельное место на полке.

Хранение никотина

Никотин – ядовитое вещество, которое лучше не хранить дома. Приобретайте то количество, которое необходимо для самозамеса. Хранить данное вещество в холодильнике считается правильным решением, но не безопасным. Данное вещество при истечении срока годности меняет свой цвет и запах. Крепость становится слабой.

Особенности хранения

Среди основных правил хранения жидкости для вейпа стоит отметить:

  1. Главными врагами парительной смеси являются воздух и свет. Обязательно убедитесь в том, что храните её в правильном месте. Важно, чтобы жидкость не находилась под прямыми солнечными лучами. Идеальный вариант – светонепроницаемый контейнер.
  2. Разделяйте жидкость для вейпа на небольшие части, которые в дальнейшем рекомендуется разделять на объёмы поменьше. Флакончики наполняйте полностью и плотно закрывайте. Храните жидкость в прохладном месте, защищенном от солнца.
  3. Срок годности жидкости для вейпа нельзя точно установить, особенно, когда речь касается самозамеса. Если Вы заметили, что смесь потемнела, использовать её не рекомендуется. «Испортившаяся» жидкость не представляет особой опасности для человеческого организма, однако серьёзно скажется на вкусовой передаче и ударе по горлу.
  4. Если разделять и повторно разделять жидкость, её срок службы составит год, а в некоторых случаях даже 2 года.
  5. Когда речь касается хранения большого объёма парительной смеси, выбирайте ёмкости из керамики, пластика или стекла.
  6. Производители советуют при долгосрочном использовании хранить жидкость в холодильнике. Холод поможет серьёзно замедлить размножение бактерий.

Необходимо понимать, что жидкость способна окисляться и портиться из-за действий микроорганизмов. Чтобы избежать этих процессов, парительная смесь должна храниться в контейнерах, где отсутствует воздух. Обязательно требуется плотно закрывать флаконы и контейнеры.

Несмотря на возможные способы сохранения жидкости для Vape на продолжительный период времени, стоит ограничиваться несколькими вкусами или приобретать/изготавливать жижу в небольшом количестве.