Какую вату выбрать для своего вейпа?

Какую вату выбрать для своего вейпа?


Работа вейпа во многом зависит от ряда сопутствующих аксессуаров. Важную роль в функционировании данного гаджета играет вата. Она существует различных видов, имеет свои достоинства и недостатки, которые обязательно нужно учитывать при использовании.

Залог отличного вкуса

Вата в Vape выступает в качестве фитиля, который непосредственно сказывается на насыщенности вкуса. Приобрести специальную вату можно в табачных либо специализированных магазинах.

Многие задаются вопросом, какая вата требуется для Vape и подходит ли обычная для этих целей. Вейп хорошо функционирует с различными материалами, однако плотность пара и вкус непосредственно зависят от того, на каком сырье вы остановите свой выбор. Вейперы, которые хотят сэкономить, приобретают обычную ватную продукцию. Такой вариант возможен, однако следует учитывать, что в этом сырье не должно присутствовать пропитаномедицинского раствора либо жидкости для отбеливания.

Отличным и самым востребованным материалом является органический хлопок для Vape. Его можно найти в любом вейп-шопе. В таком сырье точно нет лишних примесей, что благоприятно сказывается на работе электронной сигареты.

Важные аспекты выбора ваты

Когда речь касается Vape, можно приобрести лён, целлюлозу, но лучший вариант - хлопок. Разные производители выпускают вату, предназначенную для вейпов. Они разнятся количеством материала в упаковке, чистотой сырья, формой и иными параметрами.

При выборе стоит учитывать такие свойства, как:

  • степень впитываемости;
  • простота намотки;
  • термостойкость.

Высокой впитываемостью отличается хлопок, выпущенный в виде волокнистых кусков либо шариков. Пластинки хуже справляются с этой задачей. Характеризуется этот материал хорошей степенью очистки и прочески, что непосредственно сказывается на передаче вкуса парительной смеси. Наматывать хлопок гораздо легче, нежели иные материалы. Он отличается универсальностью и подойдет практически любой модели Vape. Единственное, хлопок уступает льну и целлюлозе по парам термостойкости. Он быстро нагревается, что может стать причиной пригорания материала.

Результат плохой укладки ваты в вейп

Подобрав вату из хлопка, целлюлозы либо льна от известного производителя, важно её правильно уложить. Начинающие вейперы часто допускают ошибки, когда требуется поменять фитиль в электронной сигарете. Это может стать причиной плохого функционирования девайса.

В ситуации, когда ватного сырья не хватает, может появиться запах гари. В обратном случае, когда ваты слишком много, потребуется много жидкости для её пропитки. Избыток парительной смеси будет поступать к койлу, из-за чего вайпер может обжечься при курении. Чтобы избежать подобных последствий, важно рассмотреть, как нужно укладывать вату в вейп:

1. Модель с боковым обдувом. В данном случае смена ваты осуществляется очень легко. Пошаговые действия: 

  • берём немного сырья и продеваем в койл;  
  • выравниваем вату таким образом, чтобы со всех сторон было одинаковое пространство; 
  • распушаем концы и устанавливает вату в дрипку; 
  • заворачиваем концы под койл. Они должны находиться на дне.

2. Vape c нижним обдувом. В данном случае особое внимание требуется уделить расчету требуемого количества ваты. Если фитиль в этом случае не достаёт до дна, на нём всегда будет курительная жидкость. В обратном случае, для ваты будет мало места в дрипке.

После выполнения смены ваты важно проследить, чтобы она не перекрывала обдув. Иначе это может стать причиной плохой тяги, из-за чего вейп не будет парить.