Испарители на сетке: что это такое

Испарители на сетке: что это такое

Вейпинг, как и любая другая сфера, которая связана с продажами каких-либо товаров, не стоит на одном месте, а регулярно совершенствуется. Детали электронных сигарет постоянно улучшаются, начинают изготавливаться из более прочных и экономных материалов. Сегодня можно говорить о новом товаре в индустрии вейпа – испарители на сетке.

Что это такое?

Испаритель для вейпа, оснащённый сеткой, выполненной из нержавеющей стали, давно привлёк внимание вейперов. Более опытные производители взяли за основу Raidy для создания эффективных испарителей. Это система парения, в которой предполагалось задействование сети из нержавейки в виде фитиля, а спираль оставалась выполненной из нихрома. В итоге, была сформирована целая сеть адептов стальной сетки в виде фитиля, проводящего парительную смесь.

Неоднократно пытались использовать стальную сетку в качестве альтернативы спирали, однако многие попытки не увенчались успехом. Это обусловлено тем, что нельзя предугадать, в каком месте будет происходить нагрев. Главным отличием сетки от проволоки, которая имеет своё удельное сопротивление в определённом отрезке, является то, что сеть изготовлена из ячеек. Они имеют свойство нагреваться неравномерно, если задействуются точечно. Отсутствие успеха связано и с тем, что множество атомайзеров просто не позволяло применять спираль в форме сетки.

Отдельные производители приложили немало усилий для того, чтобы создать испаритель на сетке. Этому внимание уделяли преимущественно производители отдельных деталей к вейпам, поскольку продавцы готовых электронных сигарет не видели необходимости в срочном создании подобного испарителя.

Производители и появление на рынке

Стремясь увеличить мощность гаджетов, производители хотели скорее создать испаритель, в которой намотка была заменена сетью. Необходимость его появления обусловлена потребностью в большей поверхности испарения. Старые испарители в работе на высоких режимах нередко не выдерживали и перегревались. Это приводило к порче вкусопередачи и парогенерации. Также, могло стать причиной неисправности девайса.

Компания FreeMax одна из первых попыталась выпустить испаритель на сетке. Чтобы ячейки нагревались равномерно, по всей длине были приварены отрезки проводников. Принцип работы данного испарителя понравился сообществу вейперов. Эта комплектующая часть электронки стала новым трендом. Теперь практически у каждого производителя в линейке имеется хотя бы один испаритель на сетке.

Преимущества

Одним из преимуществ использования испарителя с сеткой из нержавейки предстаёт улучшение передачи вкуса парительной жидкости. Это один из основных показателей, характеризующих работу электронной сигареты. Сетка, выполненная из нержавейки, способна даже при высоких мощностях обеспечить отличную вкусопередачу.

Подобный вид испарителей характеризуется наличием большой поверхности испарения. Это позволяет в итоге генерировать больше пара. Площадь испарения могут быть регулирована пользователем.

Каждому, кто использует вейп на высокой мощности и тем, кто желает испытать новые ощущения, рекомендуется попробовать испарители на сетке. Они появились не так давно, но уже стали популярны, что обусловлено их отличным влиянием на ход работы электронной сигареты.