Испаритель для вейпа: что такое, как выбрать

Испаритель для вейпа: что такое, как выбрать

Под испарителем для электронной сигареты понимается небольшой ингалятор, благодаря которому специальная жидкость трансформируется в пар. Посредством этого принципа работы, электронка позволяет снизить вред никотина, при этом, удовлетворяя потребности курильщика.

Когда речь касается обычного табакокурения, никотин поступает в лёгкие человека посредством горения. Испаритель для вейпа играет важную роль. Он обеспечивает более безопасное парение. К сожалению, на сегодняшний день еще не доказана полная безвредность электронных сигарет, однако они 100% безопаснее обычных.

Разновидность испарителей

Виды испарителей для вейпа необходимо рассматривать по устройству приспособления. Здесь можно выделить обслуживаемые и необслуживаемые. Первые позволяют существенно экономить на парении. Их главное преимущество сводится к тому, что каждая часть конструкции может разбираться. Таким образом, пользователь самостоятельно может настраивать густоту пара и сопротивление. Необслуживаемые модели служат определенный период времени. После сгорания требуется заменить эту деталь. При покупке следует смотреть на формат ёмкости для парительной смеси, размер и принцип работы.

Срок службы

Сменные модели, как правило, ориентированы на 25-30 литров парительной жидкости. От того, насколько качественна выбранная жижа, зависит то, как долго будет функционировать испаритель.

Чаще всего они портятся из-за появления налёта. Это связано c ароматизаторами, которые присутствуют в парительной смеси. Налёт усложняет доступ жидкости к спирали, из-за чего трансформация жижи в пар становится более слабой. Помимо этого, передача вкуса также ухудшается. Если своевременно не исправить ситуацию, появится привкус гари.

Обычно испарителя при умеренном использовании хватает на месяц. Чтобы достичь стабильного его функционирования, нужно покупать исключительно качественную и оригинальную жидкость, которая совместима с парогенератором вашего вейпа. Для того, чтобы увеличить срок службы испарителя, воспользуйтесь следующими рекомендациями:

  1. Предпочтительнее использование жидкости, количество ароматизаторов в которых невысокое.
  2. Если ваш вейп предусматривает такую возможность, контролируйте мощность устройства.
  3. Следите за количеством жидкости и её чистотой.

Замена

Каждая модель электронной сигареты предусматривает свой способ замены испарителя. Если описывать этот процесс в общих чертах, его можно представить следующим образом:

  1. Нужно отсоединить атомайзер.
  2. Сливается заправленная жидкость из специальной ёмкости.
  3. Откручивается испаритель.
  4. Если установлен сменный вид, то сразу нужно поставить новый. Главное, чтобы он подходил к батарейному блоку вашего вейпа.
  5. При обслуживаемом испарителе, требуется выполнить замену спирали.
  6. Устанавливаем всё на место и проверяем герметичность гаджета.

Безусловно, испаритель для вейпа является основным его элементом. Если аккуратно с ним обращаться, правильно ухаживать и своевременно менять, можно будет избежать дискомфорта при использовании электронной сигареты.