Глицерин при курении вейпа: свойства, вред и польза, последствия

Глицерин при курении вейпа: свойства, вред и польза, последствия

Сегодня вейпы пользуются спросом у людей разных возрастов. Для пользования данным устройством требуется специальная жидкость. В её составе присутствует растительный глицерин, используемый даже при обработке обычных сигарет. Требуется этот элемент для того, чтобы смягчить негативное воздействие никотина. Почему задействуют глицерин для вейпа будет рассмотрено в данной статье.

Что это такое?

Многие люди интересуются тем, можно ли заправлять вейп глицерином? Это делать не только можно, но и необходимо. Под глицерином понимается бесцветная жидкость, обладающая приторным вкусом. Она практически не имеет запаха. Задействуется этот ингредиент в медицине, в косметологии, пищевой промышленности и различных иных областях. Это натуральный препарат, имеющий множество достоинств.

Польза глицерина и его необходимость

Рассматриваемый компонент задействуется как заправка для электронных сигарет. Глицерин присутствует в парительной смеси совместно с пропиленгликолем, никотином (если в этом есть необходимость) и ароматизаторами. В чистом виде им вейпы не заправляются, однако он играет важную роль в жидкости для парения.

Ориентирован растительный глицерин на то, чтобы улучшать консистенцию жидкости. Он отвечает за вкусопередачу и уплотнение пара в генераторе. Это базовый компонент, присутствующий в любой смеси для вейпа.

Сегодня существуют различные виды глицерина, однако для электронных сигарет требуется задействовать препарат исключительно природного происхождения. Он должен быть аналогичен тому, который используется в пищевой промышленности.

Вред при вдыхании

Многие задаются вопросом, насколько вреден глицерин при парении вейпа. Здесь необходимо подметить, что даже безопасные продукты при чрезмерном употреблении способны навредить человеческому организму. Проведённые исследования свидетельствуют о том, что ССС и вегетативная система могут быть повреждены из-за активного курения. У заядлых парильщиков и курильщиков может появиться аллергическая реакция, ухудшение обоняния и раздражение дыхательных путей.

На сегодняшний день не утихают споры касательно вредоносности глицерина в вейпах. Нельзя однозначно заявить о том, что данный ингредиент полностью безопасен в электронках, однако и серьёзных негативных последствий не было ещё официально зарегистрировано.

Можно ли отравиться глицерином?

Глицерин применяется не только в вейпах, но и находится в составе различных продуктов, с которыми человек постоянно сталкивается. Чтобы отравиться им, придётся постараться, ведь он характеризуется природным происхождением. Исходя из этого, можно заключить, что глицерин, применяющийся в изготовлении парительной жидкости, в небольшом количестве совершенно безопасен для организма. Необходимо отметить, что для вейпа категорически нельзя задействовать аптечный либо промышленный глицерин. Такой тип не подходит для парения и способен навредить. Неправильный выбор препарата станет причиной головокружения, тошноты и рвоты, расстройства желудка и многих других негативных последствий.