Дрипка для вейпа и ее особенности

Дрипка для вейпа и ее особенности

Вейпинг представляет собой альтернативу табакокурения, которая пользуется большой популярностью. Сегодня рынок курительных устройств может похвастаться большим количеством предложений. Продаваться могут как сами электронные устройства для парения, так и их составные элементы. Дрипка для вейпа - одна из основных деталей электронной сигареты. От неё зависит качество парения.

Понятие дрипка и её предназначение

Для работы электронных сигарет требуется специальная жидкость, в которой содержится никотин. Такое курение не сопровождается тяжелым табачным запахом, что является определённым достоинством. Парение осуществляется за счёт того, что специальная смесь попадает на дрипку, которая нагревает жижу до состояния пара. Дрипка требуется для того, чтобы переработать специальную жидкость в пар.

Принцип работы

Во время использования вейпа, пользователь капает парительную смесь на спираль с фитилём с целью продолжить парение. Каждая дрипка ориентирована на определенное количество затяжек.

Лучшие дрипки заправляются очень быстро. Весь процесс может занять всего минуту. С этим смогут справиться даже начинающие пользователи электронных сигарет. Пользоваться дрипкой нужно следующим образом:

  • Через специальное отверстие в дрип-типе необходимо на фитиль добавить жидкость для парения. Количество смеси зависит от того, насколько вместительна ванночка.
  • Выпаривается жидкость. Вы можете наслаждаться густыми облаками пара и отличной вкусопередачей.
  • Добавление жидкости, когда предыдущая порция закончится.

Особенности дрипки

Как и любая деталь вейпа, дрипки имеют свои плюсы и минусы. К плюсам представленного элемента относится следующее:

  1. Осуществляется сильная генерация пара. Если вата будет правильно намотана, дрипка сможет создавать большое количество густого пара. Именно поэтому многие парильщики отдают ей своё предпочтение.
  2. Чистая вкусопередача. Это отличный вариант для тех, кто желает наслаждаться ароматным парением.
  3. Заправляется быстро. Для того, чтобы добавить вещества, нужно будет капнуть парительную жидкость внутрь атомайзера. Поскольку в таких электронках отсутствует резервуар, можно будет часто менять вкусы без очистки атомайзера.
  4. Экономия на расходных материалах.
  5. Намотка осуществляется просто. С этим справится даже начинающий вейпер.

К минусам относится:

  1. Приходится часто добавлять жидкость для того, чтобы использовать устройство.
  2. Имеется шанс, что смесь вытечет из девайса, однако от этого не застрахованы и другие модели.
  3. Парительная смесь сравнительно быстро выпаривается.

Электронка с дрипкой - отличный вариант для тех, кто любит экспериментировать со вкусами жидкостей. Недорогой и лёгкий в обращении девайс.


Как сделать правильный выбор?

Для начинающего пользователя выбор дрипки предстаёт сложным процессом, поскольку разные модели имеют практически одинаковый внешний вид. Здесь нужно обращать внимание на тип обдува, количество отверстий и стоек, а также, на глубину ванночки для жижы. Чтобы сделать верный выбор, необходимо сразу определиться для каких целей приобретается дрипка. К примеру, что для вас находится в приоритете: глубокий вкус или густота пара? От этого и будет зависеть выбор.