Что такое самозамес жидкости для вейпа?

Что такое самозамес жидкости для вейпа?

Сегодня большой популярностью пользуется самозамес жидкости, подразумевающий под собой смесь базы жижы и ароматизаторов. В данной статье достаточно подробно раскрывается то, что такое самозамес и какие плюсы и минусы самостоятельного изготовления жидкости.

Самозамес жидкости: что это такое?

Самозамес для вейпа представляет собой самостоятельно приготовленную жидкость для парения из специальных ингредиентов. В состав входит, как правило, глицерин, пропиленгликоль, вода, никотин и различные пищевые ароматизаторы.

Сегодня пользуется достаточно большой популярностью замешивание жидкости собственноручно. Преимущественно этим занимаются опытные пользователи, однако справиться с данным процессом способны и новички. Самозамес отличается некоторыми преимуществами, которые будут рассмотрены более подробно.

Преимущества

Среди основных достоинств выбора самозамеса вместо готовой жидкости, необходимо выделить:

  1. Появляется возможность создавать действительно уникальные вкусы.
  2. Подобрать крепость будущей смеси для парения вы можете самостоятельно.
  3. Идеальная возможность сэкономить деньги. Жидкость, которая изготовлена своими руками, обходится значительно дешевле купленной готовой смеси. Это главное преимущество самозамеса. Данный факт обусловлен по большей части отсутствием необходимости в упаковке, входящей в стоимость готовых смесей. Также, нет потребности в затратах, связанных с производством парительной жидкости.
  4. Имеется возможность добавлять те ароматизаторы, которые Вам нравятся больше всего. Не нужно будет привязываться к имеющимся стандартам. Можно создавать различные миксы. Единственное, придётся поэкспериментировать, чтобы добиться желаемого результата.
  5. В интернете можно найти огромное количество рецептов жидкости. Благодаря этому Вы сможете чередовать разные миксы. Покупка разнообразных вкусов обойдётся сравнительно дорого.
  6. Можно подобрать базу жидкости, лучше всего подходящую для вашего вейпа.

Недостатки

В качестве главных недостатков стоит отметить:

  1. Конечный результат может Вас не обрадовать, так как Вы ожидали иного вкуса. Это приводит к дополнительным финансовым затратам.
  2. Чтобы получить готовую к применению жидкость для парения, она должна отстояться, что занимает от 10 до 14 дней. Это требуется для того, чтобы лучшим образом раскрыть вкус.
  3. Требуется приобретать несколько различных ароматизаторов, которые вряд ли удастся полностью использовать. Так, имеется риск истечения срока их годности.
  4. Если Вы разом решили изготовить 100-200 миллилитров жидкости и будете использовать только её, в скором времени она может Вам надоесть. Именно поэтому рекомендуется делать самозамес чаще, в меньшем объёме и разнообразнее.

Исходя из всего вышеперечисленного, становится понятно, что изготовление жидкости для парения своими руками - целесообразное решение. Вы заметите колоссальную разницу между стоимостью готовой смеси и приготовленной самостоятельно. Самозамес обходится значительно дешевле.