Чем отличаются вейпы от электронной сигареты?

Чем отличаются вейпы от электронной сигареты?


Vape является отдельным современным направлением, с помощью которого можно отказаться от курения табака. Представленное устройство имитирует курительный процесс, однако вы вдыхаете вкусный пар без огромного количества вредных веществ, что характерно сигаретам. Специалистами отмечается, что данный способ курения на 95% безопаснее, нежели курение табака.

С чего начать выбор?

На территории РФ представлен богатый ассортимент рассматриваемой продукции. Отличаются электронные сигареты по своей стоимости, типу, виду атомайзера, способу заправки, мощности и иным параметрам. Для того чтобы сделать правильный выбор, стоит учесть следующие моменты:

  1. Размер устройства и его дизайн.
  2. Длительность работы без подзарядки.
  3. Количество курительной смеси в картридже, периодичность заправки и замены данного элемента.
  4. Количество и качество генерируемого пара.

Все представленные параметры взаимосвязаны. Необходимо понимать, что, останавливая выбор на компактном устройстве, объём жидкости и автономность тоже будут меньше.

Требуется учесть, что комплектация и надежность отражаются на стоимости девайса. Дорогостоящие модели характеризуются многофункциональностью, которую обычно выбирают профессионалы в данном деле. Если в день вы не ограничиваетесь 2 пачками обычных сигарет, следует подбирать мощные гаджеты с высокой производительностью. Представляем вашему вниманию 10 популярных моделей электронных сигарет, актуальных в текущем году.

10 место

Ijust ECM - интересный и универсальный гаджет, который порадует людей своей хорошей передачей вкуса. Оснащен батареей 3000 mAh, способной выдавать до 40W. Характеризуется вейп удивительной автономностью, а различные защиты делают парение более безопасным.

9 место

GTRS Loco AIO Starter Kit - эргономически удобный вейп прямоугольной формы. Функционирует на батарее 1000 mAh, имеет только одну кнопку и светодиодную подсветку, что делает устройство простым в использовании.

8 место

ULTEX T80 с Cubis Max от Joyetech - модель, характеризующаяся сдержанным внешним видом. Отличается легкой сменой картриджа и возможностью этим регулировать затяжку. Данный бокс-мод – полностью регулируемое устройство ср сменным аккумулятором и экраном.

7 место

Voopoo DRAG Mini 117W - отлично сбалансированный набор, который будет по вкусу как начинающим, так и опытным пользователям. С этим устройством вейперы смогут экспериментировать, благодаря функциональной электронике.

6 место

Geekvape Nova 200W - мощный гаджет, работающий на двух сменных аккумуляторах типа 18650. Функционирует в 4-ёх режимах:

  • вариватт;
  • температурный контроль;
  • TCR;
  • ByPass.

Отличается матовым покрытием, на котором незаметна грязь, отпечатки пальцев и незначительные повреждения.

5 место

Aspire Dynamo Kit - плавно очерченный девайс прямоугольной формы. Мощность достигает 220 ватт, при этом, устройство может работать от аккумуляторов типа 18650, 20700 и 21700. Может работать в различных режимах, что позволяет настраивать основные параметры, такие как мощность, напряжение и т.д.

4 место

DRUGA FOXY 150W - качественный гаджет, работающий с уникальной технологией Quick Release. Отличается быстрой установкой и снятием атомайзера, что отлично для начинающих пользователей.

3 место

Smoant Cylon 218W - вейп с продуманной базой, благодаря чему освоить устройство достаточно просто. Представляется в различных цветовых вариациях. Обладает защитой от перегрева, низкого напряжения, короткого замыкания и перезагрузки.

2 место

Eleaf iStick Nowos 80W Kit - набор, который отлично передаёт вкус парительной смеси и генерирует большое количество пара. Приобрести можно в черном, красном, радужном, синем и стальном цвете. Заправляется 6,5 мл жидкости.

1 место

Voopoo Drag 2 - популярный набор компактного размера с новой версией чипа, с большой мощностью и хорошим функционалом. Это стильная модель, характеризующаяся эргономичностью и длительным сроком службы.

Итог

Широкий ассортимент одновременно упрощает и усложняет выбор. Среди представленных устройств вам наверняка удастся найти ту электронную сигарету, которая удовлетворит ваши потребности.