Бакомайзер: обзор лучших моделей

Бакомайзер: обзор лучших моделей

На сегодняшний день насчитываются миллионы людей, предпочитающих парить электронную сигарету. Они изготавливаются различных типов с разными атомайзерами, о которых и пойдёт речь в данной статье.

Какими бывают атомайзеры

Пользователи вейпов сегодня могут обзавестись обслуживаемыми и необслуживаемыми атомайзерами. Первые характеризуются безупречной вкусовой передачей, при этом, генерируют большое количество пара. Вторые также эффективны, однако при поломке нуждаются в полной замене.

Обслуживаемые испарители могут быть подразделены на 4 типа:

  1. RTA –бакомайзер, позволяющий настраивать тяговое сопротивление и насыщенность с помощью намотки. Внутри испарителя сосредоточен резервуар с жидкостью. В лучших вариантах предусмотрена база. Бак может иметь различную ёмкость. Он располагается над базой. В него может поместиться от 2 до 10 миллилитров парительной жидкости.
  2. RDA (дрипка). Здесь не предусмотрено наличие резервуара для жижы. Заменяет его фитиль с нитью, на которую постоянно пользователю нужно будет добавлять парительную смесь. Испаритель выполнен так, чтобы в нём можно было установить 1-4 фитиля. Чем больше, тем лучше будет качество и насыщенность генерируемого пара. Современные модели оснащены верхним обдувом.
  3. Генезис – достаточно сложное устройство, в котором подача жидкости для парения выполняется через металлическую сетку.
  4. RDTA – гибридный, достаточно сложный, испаритель. Данный бак отличается от капельных тем, что имеет боковой обдув.

Выбирать тот или иной атомайзер следует по функциональным характеристикам. Немалую роль играет компактность и внешний вид устройства. Производители продолжают радовать вейперов новыми моделями, идя в ногу со временем. Большой популярностью пользуются бакомайзеры, о которых далее и пойдёт речь.

Лучшие бакомайзеры

Рынок вейпа пестрит различными моделями комплектующих к вейпам. Одними из лучших бакомайзеров являются следующие:

  1. Millennium – идеальный выбор для вейперов, предпочитающих RTA. Производитель уделил внимание не внешнему виду модели, а внутреннему наполнению, которое обеспечивает отличную производительность. Обладает диаметром 22 мм, что указывает на то, что этот хороший бакомайзер ориентирован на отличную вкусопередачу, но не на обилие пара. В комплекте присутствует 3 купола, процесс парения с которыми отличается. Это является определенным преимуществом для вейперов. Стоимость данного бакомайзера прекрасного качества сравнительно небольшая.
  2. Raptor tank – первый бакомайзер, в испарителе которого использовалась морская трава. Компанией предложено на выбор 3 варианта внешнего оформления. Приобрести можно в черном оформлении, стальном и гунметал. Характеризуется системой воздушного потока на 360 градусов с настраиваемым нижним воздушным потоком. Поможет достичь чистого вкуса с большими облаками пара.
  3. Lord – типичный представитель своей категорий, отличающийся отличной производительностью. Изготовлен из нержавеющей стали и жаростойкого пластика. Между базой и резервуаром сосредоточено множество отверстий, позволяющих регулировать систему обдува. Отличительной чертой является обслуживаемая база. Может показаться, что у пользователя возникнут с этим сложности, однако на деле процесс ухода достаточно прост.
  4. AEOn – бакомайзер, имеющий небольшой размер. Его высота всего 19 мм, а диаметр 22 мм. Замечательно подойдёт батарейным современным блокам. Главным материалом для изготовления выступает нержавеющая сталь. База оформлена с задействованием жаростойкого пластика.

Помимо перечисленных бакомайзеров, можно найти множество других качественных моделей по доступным ценам.