Бак для вейпа: ТОП 10 причин протечки

Бак для вейпа: ТОП 10 причин протечки

"Почему течёт байк для вейпа?" – злободневный вопрос среди парильщиков. Данная проблема может появиться у пользователей различных девайсов, независимо от марки электронной сигареты или используемой жидкости.

Из-за чего может протекать бак вейпа?

Бак для вейпа может протекать по нескольким возможным причинам. Будет рассмотрено топ-10 самых главных проблем:

  1. Низкое качество используемого приспособления. Данная проблема встречается чаще остальных. Большинство электронных сигарет сегодня изготавливаются из материалов низкого качества, не соблюдая правила создания подобных изделий. В результате, гаджет имеет щели и зазоры там, где должна быть обеспечена абсолютная герметичность. Поэтому появляются протечки парительной жидкости. Решить проблему можно выбирая качественные девайсы от проверенных производителей.
  2. Низкое качество жижки для парения. Состав жидкости обязательно должен быть тщательно проконтролирован. Некоторые недобросовестные производители изготавливают жидкость, не соответствующую стандартам. Они не имеют требуемую вязкость, из-за чего vape начинает подтекать. При этом, протечка может произойти не только в кармане у пользователя, но и при эксплуатации устройства. Исходя из этого, необходимо использовать лишь проверенные и качественные смеси.
  3. Испаритель перегрелся. В этом случае необходимо понимать, что вейп предстаёт электронным устройством, на которого отрицательно влияют высокие температуры. Таким образом, при перегреве, бак электронки начинает пропускать жижу. Решить данную проблему можно, прервав парение на несколько минут. Рекомендуется держать вдали от обогревательной системы или прямых лучей солнца.
  4. Чрезмерное затягивание, связанное с малым опытом пользователя. Затяжка должна быть слабее, нежели при традиционном курении сигарет. Резкое и глубокое затягивание может стать причиной протекания бака.
  5. Низкая зарядка устройства. При низкой мощности аккумулятора жидкость не успевает трансформироваться в пар во время затяжки. Из-за этого и начинает протекать бак. В связи с этим, требуется следить за зарядкой электронной сигареты.
  6. Износ испарителя. При продолжительном использовании функциональность устройство в любом случае снижается. В конечном итоге, испаритель выйдет из строя, что приведет к протечке парительной жидкости.
  7. Засорение. Каждый вейп имеет автономную вентиляционную систему, компенсирующую количество воздуха при затяжке. Вентиляция имеет разное количество отверстий, в зависимости от выбранной модели устройства. Их периодически нужно чистить, так как внутри появится конденсат и может быть спровоцирована протечка бака.
  8. Неправильное обслуживание. Важно следить за тем, чтобы все части вейпа были плотно закручены.
  9. Неправильная настройка гаджета. Если вы пользуетесь устройством, на котором можно устанавливать мощность, то ошибка в настраивании может привести к протечке бака. Важно убедиться, чтобы девайс получал нужную мощность для преобразования жидкости в пар.
  10. Бракованная модель. Это достаточно редко, но, всё же, встречаемая причина протечки бака. В этом случае проблема связана с некачественной работой производителя.

Как действовать в случае брака?

Если устройство находится на гарантийном обслуживании, его можно заменить на новое. Единственное, производитель должен удостовериться в наличии производственного брака. Если уже гарантийный срок истёк, то придется купить новый гаджет.

Чтобы избежать проблем с баком электронной сигареты, приобретайте исключительно качественные девайсы. Много зависит и от обслуживания. Обеспечьте своевременный и правильный уход и тогда будете наслаждаться приятным парением.