Аккумуляторы для вейпа: подробный гайд по выбору

Аккумуляторы для вейпа: подробный гайд по выбору

Парильщики нередко сталкиваются с ситуацией, когда аккумуляторы, установленные в вейп разряжаются быстрее, чем хотелось бы. Кто-то решает представленную проблему с помощью PowerBank, а кто-то считает целесообразным приобрести отдельно более мощную батарею. Чтобы выбрать подходящий аккумулятор для вейпа, необходимо учитывать различные нюансы.

Существующие виды аккумуляторов

Батарея вашей электронной сигареты постоянно нуждается в заправке (зарядке). Аккумуляторы условно можно подразделить на 3 вида:

  1. Нерегулируемая батарея для вейпа. Считается самой простой. В зависимости от того, какая у вас электронная сигарета, ёмкость батареи может варьировать от 650 до 2200 мАч. Идеально подходит для начинающих пользователей, которые только изучают возможности имеющегося девайса. Характеризуется такой аккумулятор сравнительно небольшой ценой.
  2. Регулируемая. Как только вы станете более опытным в вейпинге, поймёте, что работа устройства во многом зависит от напряжения, которое получает девайс при использовании. Поэтому, вам наверняка захочется обзавестись регулируемой батареей.
  3. Высокотоковые батареи, характеризующиеся надёжностью и большой ёмкостью. Они отличаются высокой мощностью и пользуются популярностью у опытных вейперов.

Правильный выбор

Потребители часто входят в ступор из-за широкого ассортимента аккумуляторов для вейпа и разнообразных эксплуатационных характеристик. Многих мучает вопрос выбора батареи, которая оправдает ожидания парильщика. Чтобы сделать правильный выбор, нужно обратить внимание на некоторые нюансы, которые будут рассмотрены далее.

Энергоёмкость

Данный параметр играет важную роль. Энергоёмкость непосредственно сказывается на продолжительности использования вейпа без необходимости подзарядки. Ёмкость представлена в миллиамперах в час. Стоит отметить, что серьёзные производители не будут намеренно завышать показатели ёмкости для потребителей, однако такое нередко случается с китайскими компаниями. Именно поэтому, опытные вейперы советуют не приобретать аналоги из Китая.

Показатели номинального тока

Лучший вариант – подобрать батарею с максимальными показателями номинального тока. Это поможет быть уверенным в том, что устройству не грозит перегрев. Единственное, в этом случае подзарядка гаджета будет требоваться чаще обычного. Необходимо понимать, что некоторые производители предоставляют фальшивые данные, поэтому нередки случаи, когда потребитель покупает «надёжный» аккумулятор с необходимыми параметрами, но он очень быстро выходит из строя. В связи с этим, выбирайте исключительно у проверенных временем производителей.

Высокое напряжение

Хорошие аккумуляторы высокой ёмкости обязательно будут иметь высокое напряжение. Исключение – китайские аналоги. Так, для генерирования большого количества пара потребуется высокое напряжение. Из-за этого аккумулятор будет разряжаться сравнительно быстро, при этом, на зарядку потребуется немало времени. Тем не менее, такой аккумулятор позволяет обеспечить качественное парение.

Степень нагрева

Эксперты утверждают, что это очень важный критерий в выборе аккумулятора. Перегрев может привести к выходу батареи из строя и даже к взрыву. Это указывает на необходимость выбора надёжного аккумулятора от известной компании. При сомнительной надёжности обезопасить себя можно эксплуатацией вейпа на минимальной мощности, но тогда полностью насладиться парением не получится.