Мехмод: что это такое, принципы работы

Мехмод: что это такое, принципы работы

Мехмод - один из самых простых вейп-девайсов, который характеризуется большим потенциалом, однако нуждается в определенных знаниях и обслуживании со стороны вейпера. Большая часть мехмодов представляет собой корпус для одного или более аккумуляторов. Изготавливаться могут из различных материалов и разной формы.

Механические моды ориентированы на опытных пользователей. Новички справиться с этим механизмом вряд ли смогут, так как при неверном расчёте сопротивления спирали может произойти мощный выброс энергии в виде взрыва аккумулятора.


Особенности мехмодов

Как уже было сказано ранее, классические и оригинальные мехмоды не подойдут начинающему пользователю вейпа. Механика требует наличия навыков и умений, а также знаний физики. Именно поэтому, выбрав электронную сигарету с механическим модом, следует рассмотреть достоинства и недостатки.

Среди основных минусов нужно выделить:

  1. отсутствует защиты при коротком замыкании;
  2. разрядка происходит неравномерно, вкусовые показатели и густота пара постепенно снижаются;
  3. разрядку батареи нельзя контролировать или ограничить;
  4. необходимо очищать контакт и соединяющую резьбу;
  5. лучшие мехмоды характеризуются сравнительно высокой ценой.

Механические моды отличаются следующими достоинствами:

  1. состоит устройство из простых элементов, обеспечивающих надёжность. В ситуации, когда механика ломается, это происходит из-за серьёзных повреждений и неправильного использования;
  2. составляющие элементы отличаются компактностью и удобством. Устройство с мехмодом отличается лёгкостью и небольшим размером. Электронные моды обычно больше;
  3. изайн изящен и привлекателен. Благодаря минимальному количеству элементов, на корпус может быть нанесено изображение, гравировка и иные украшения. Многие ценители вейпа выбирают подобное устройство за счёт того, что его можно приобрести в любимом цвете или с именной гравировкой;
  4. отсутствуют ограничения. Главное, учитывать правила физики, чтобы достичь лучшего результата.

Принцип работы и особенности использования

Работа мехмода достаточна проста. При нажатии на кнопку замыкается цепь и подаётся к аккумулятору импульс. На атомайзер попадает энергия, направленная от батарейки. Мехмод - простой источник питания, необходимый для обеспечения парения. Здесь не предусматривается функция регулировки тяги и насыщенности вырабатываемого пара. Настраивать устройство нужно будет вейперу, посредством намотки спирали. Намотка проволоки является важной деталью, поскольку от сопротивления спирали зависит объём испускаемого пара. Помимо намотки, пользователю необходимо ставить вату в устройство самостоятельно. Также, имеется необходимость заливать жидкость для парения.


Заключение

Если Вы ранее не пользовались электронными сигаретами и думаете, с чего начать, то мехмоды - достаточно рискованный вариант. Не имея опыта в эксплуатации этого девайса, присутствует большой риск сделать что-либо неправильно и испортить гаджет. В худших случаях можно даже навредить собственному здоровью.

Если Вы чувствуете себя уверенно с подобными устройствами, то мехмод предстаёт отличным вариантом. Он позволяет добиться качественного парения сравнительно недорого. В результате, Вы получаете большие облака пара с насыщенным вкусом.